400-808-8201

服務類別
資訊分類
新辦軟件生產企業何時注冊可享所得稅優惠?
時間:2022-01-04 07:00:26

新辦軟件生產企業何時注冊可享所得稅優惠?

問:《財政部、國家稅務總局關于企業所得稅若干優惠政策的通知》(財稅[2008]1號)第一條關于鼓勵軟件產業和集成電路產業發展的優惠政策中規定:……(二)我國境內新辦軟件生產企業經認定后,自獲利年度起,第一年和第二年免征企業所得稅,第三年至第五年減半征收企業所得稅?! ≌垎柎隧椧幎ㄊ侵?8年后新辦并且經認定?還是08年1月1日前新辦的企業在08年1月1日后經認定也可享受優惠?  是否能按照國發[2000] 28號和《軟件企業認定管理辦法》(信部聯產[2000] 968號)文件執行?  答:根據《財政部、國家稅務總局關于享受企業所得稅優惠政策的新辦企業認定標準的通知》(財稅[2006]1號)文件第一項規定:“享受企業所得稅定期減稅或免稅的新辦企業標準為: ?。?)按照國家法律、法規以及有關規定在工商行政主管部門辦理設立登記,新注冊成立的企業?! 。?)新辦企業的權益性出資人(股東或其他權益投資方)實際出資中固定資產、無形資產等非貨幣性資產的累計出資額占新辦企業注冊資金的比例一般不得超過25%?!薄 ∫虼?,無須考慮是在08年之前,還是08年之后。符合以上標準,在認定后,可享受此項優惠政策。


   


上一篇:搬遷損失如何在企業所得稅前扣除?
下一篇:施工企業現場攪拌瀝青混凝土如何繳稅?
精品久久久久久无码人妻-色费女人18毛片a级毛片视频
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>